«Народный фронт» объявил критику «Стены» инсинуацией в интересах России

28 июля 2016, 17:22 | Новости

Заявления нардепа от «Самопомощи» Елены Сотник, раскритиковавшей проект «Стена» (он же – «Европейский вал»), являются инсинуацией в интересах России. Об этом 28 июля заявила пресс-служба партии «Народный фронт». 

«Фракция «Народный фронт» расценивает заявления Сотник как попытку дискредитировать идею строительства «Европейского вала» на границе с Россией, а также как попытку отвлечь внимание украинского общества от резонансных скандалов, фигурантами которых стали представители «Самопомощи», включительно с мэром Львова Садовым», – указано в заявлении партии.

Также партия считает депутата Сотник «одиозной», а ее заявления по «Стене» — «никчемными» и «не выдерживающими никакой критики»

«За время работы правительства Яценюка на украинско-российской границе в Черниговской и Харьковской областях оборудовано 230 км противотанковых рвов, 116 километров рокадных дорог. Также установлены наблюдательные башни, а на самых опасных направлениях военной-стратегической системы обороны проведены линии траншей и ходов», – настаивает «Народный фронт».

Таким образом, партия оценивает «Стену» как полезный проект, реализация которого успешно продолжается и проходит практически без нарушений.

«Партия уверена в том, что информационная кампания против «Европейского вала» неслучайна… «Народный фронт» высказывает обеспокоенность публичной активизацией в парламенте некоторых политиканов, чьи действия очень напоминают путинскую пропаганду. На фоне заявлений депутатов» «Оппоблока» и «Батькивщины» о необходимости переговоров с российскими боевиками, продолжается целенаправленная деятельность на ослабление украинской армии и обороноспособности страны другой фракцией», – утверждают в «Народном фронте».

Партию «Самопомощь» соратники Яценюка обвиняют в связах с экс-президентом Виктором Януковичем, неголосовании за закон о спецконфискации и работе на развал парламента. От лидера «Самопомощи» Андрея Садового (которому тоже досталась порция критики) «Народный фронт» ожидает «политической оценки неправдивым заявлениям депутата Сотник».

Фото: lifedon.com.ua

Lifestyle