МИД: Решительно протестуем против включения Крыма в состав ЮФО

28 июля 2016, 16:55 | Новости

МИД Украины выступает с решительным протестом против включения Крыма в состав Южного федерального округа России. Об этом на открытии фотовыставки «Пропавшие без вести и погибшие за период оккупации Крыма Российской Федерацией» 28 июля заявил замминистра иностранных дел Украины Сергей Кислица, сообщает УНИАН.

«МИД выражает решительный протест Российской Федерации в связи с ликвидацией так называемого "Федерального округа Крыма" и присоединением его к Южному федеральному округу», – сказал дипломат.

Кислица не исключает, что теперь на Южный федеральный округ будут распространены санкции Запада, ранее введенные против Крыма. 

«Если кто-то думает, что украденное можно перенести в другой дом, и оно перестанет быть украденным, — это весьма ошибочная политика. Более того, тот, кто будет прятать у себя украденное, в данном случае украли Крым, тот становится сообщником воров», – добавил замминистра.

Напомним, нардеп Рефат Чубаров полагает, что включение Крыма в состав Южного федерального округа предвещает начало смутного времени в России. 

Фото: vchasnoua.com

 

 

Lifestyle