Нельзя избирать президентом человека, обнимающегося с Путиным, – Байден

28 июля 2016, 08:10 | Новости

27 июля вице-президент США Джозеф Байден, выступая на Общенациональном съезде демократов в Филадельфии, назвал Дональда Трампа угрозой для национальной безопасности США. Об этом передает Укринформ

«Мы живем в сложном и меняющемся мире. Угрозы являются слишком большими, слишком много нестабильности, чтобы позволить Дональду Трампу стать президентом Соединенных Штатов. Ни один из номинантов от основных политических партий в истории этой страны не был таким невежественным и наименее готовым к тому, чтобы обеспечивать нашу национальную безопасность», – сказал Байден.

По мнению вице-президента США, американцы не могут выбрать человека, который использует их страхи относительно ИГИЛ и других террористов и не имеет никаких планов, как обезопасить страну.

«Мы не можем выбрать человека, который унижает наших союзников, обнимая диктаторов: таких, как Владимир Путин; человека, который стремится посеять раскол в Америке ради собственной выгоды; человека, который вводит в заблуждение своими хвастовством силы. Мы, как американцы, просто не можем позволить этому случиться», – добавил Байден.

Ранее сообщалось о том, что Дональд Трамп готов рассмотреть вопрос о признании Крыма российским в случае победы на выборах. 

Фото: AP

 

Lifestyle