Аваков отчитался об итогах крестного хода

27 июля 2016, 18:19 | Новости

Крестный ход в Киеве обошелся без провокаций, однако шестеро участников мероприятия все же были задержаны. Об этом глава МВД Арсен Аваков написал 27 июля на своей странице в Facebook.

«Крестный ход прошел. Автобусы с участниками сегодняшнего молебна в основном — уже на пути домой, часть людей еще молятся в Лавре. Провокаций и стычек удалось избежать — слаженно работают Нацполиция и Нацгвардия. Дали свои плоды проведенная профилактика и введенные меры безопасности», – доволен Аваков.

По его словам, полиция задержала «небольшую группку маргиналов» из шести человек, которые несли плакат «Донбасс – это русский мир!». Сейчас эти люди находятся в райотделе, полиция устанавливает их личности и мотивы действий. Соответственно, на молебен задержанные «не попали».

Также Аваков заявил, что правоохранители изъяли 10 перочинных ножей, которые были возвращены владельцам перед тем, как они уехали  на автобусах домой.

«Четверых патриотов, пытавшихся резкостью движений остановить это церковное мероприятие, попросили не создавать шанса для провокации антиукраинских сил, и после беседы ребята поехали домой», – отметил министр.

Фото: УПЦ-МП

Lifestyle