Великобритания хочет подписать соглашение о свободной торговле с Китаем

24 июля 2016, 21:37 | Новости

Канцлер британского Казначейства Филип Хаммонд не сомневается в том, что Великобритания сможет подписать соглашение о свободной торговле с Китаем. Об этом 24 июля сообщило издание The Telegraph.

Выступая в конце саммита G20 в Китае, Хаммонд сказал, что членство Великобритании в ЕС сокращало для нее возможности договариваться со странами за пределами Европы, поскольку нужно было «соблюдать правила». 

По словам Хаммонда, выход Великобритании из ЕС облегчит положение, и она сможет подписывать договора со странами, не входящими в ЕС. 

«У нас уже есть стратегическое партнерство с Китаем. Мы серьезно увеличили торговлю с Китаем, инвестирование британских компаний в Китай и китайских компаний в Соединенное Королевство. Это то, насколько далеко мы могли зайти, будучи членами ЕС. Но когда мы выйдем, то я не сомневаюсь, что обе стороны (Британия и Китай) захотят закрепить эти отношения в более прочном виде на приемлемой двусторонней основе», – отметил канцлер Казначейства.

Напомним, ранее президент Франции Франсуа Олланд потребовал от Великобритании определиться: вводит ли она ограничения на миграцию или хочет остаться в рамках единого европейского рынка.

Фото: fdlx.com

 

Lifestyle