Сыроед: Рада зависит от олигархов, а олигархи зависят от России

22 июля 2016, 13:09 | Новости

Работа Верховной Рады во многом зависит от позиций 5-7 олигархов. Об этом вице-спикер Рады Оксана Сыроед заявила в интервью РБК-Украина 22 июля.

«Парламент фактически зависит от 5-7 человек… Я думаю, что те все имена известны… Фактически, это те, кого называют олигархами. Самой большой проблемой является даже не факт зависимости парламента, а проблема в том, что эти олигархи сами по себе зависимы от России. Почти все. За исключением нескольких человек», – считает Сыроед.

По ее мнению, низкая эффективность работы Рады в последнее время во многом была обусловлена интересами России, которая хочет дестабилизировать сиутацию в Украине.

«Главная цель (России) — дискредитировать парламент, заблокировать его работу и пойти на досрочные выборы», – предполагает вице-спикер

Сыроед прогнозирует, что если досрочные выборы будут проведены на основании действующего избирательного закона, то новый состав Рады будет «намного хуже», чем нынешний.

«По моему убеждению, этот парламент абсолютно работоспособен. Он имеет достаточно ресурсов, чтобы принимать решения. Я не вижу оснований, чтобы прекращать его полномочия», – высказалась зампредседателя Рады.

Напомним, ранее Сыроед заявила, что Украине нельзя выполнять политическую часть Минских соглашений. 

Фото: rbc.ua

Lifestyle