Геращенко назвал Савченко «троянским конем» Путина

22 июля 2016, 11:56 | Новости

Санкционировав обмен Надежды Савченко, президент России Владимир Путин тем самым внедрил в сознание украинцев «троянского коня». Об этом в Facebook 22 июля написал нардеп Антон Геращенко.

«Да, нам придется прощать много чего. И нам точно так же, возможно, придется просить прощения. Не возможно, а точно. Надо учиться просить прощения и прощать, иначе мира не будет… [Просить прощения] надо у той матери, которая потеряла последнего сына. Неважно, с чьей стороны», – сказала Савченко в эфире 5-го канала.

«Вам, Надя, может и надо просить прощения у Гиви с Моторолой, или у других русских, пришедших на нашу землю убивать и насиловать, а мы просить прощения у оккупантов и террористов не будем! Мы будем, сцепив зубы, держаться и добиваться освобождения нашей земли разными способами!», – отреагировал на заявление Савченко Геращенко.

Он подозревает, что Россия не просто так разрешала вести прямые трансляции с заседаний по делу Савченко, в то время как для других украинцев таких поблажек не делали. Также Геращенко утверждает, что именно российские СМИ «раскручивали» Савченко и процесс над ней.

«Странно, не правда ли? Теперь, похоже, ясно – в сознание украинцев Путин внедрил "троянского коня"», – сделал вывод парламентарий.

Напомним, ранее Геращенко заявил, что Надежда Савченко вела переписку с представителями «ДНР» и «ЛНР». Позднее сестра Надежды, Вера Савченко, упрекнула Геращенко в публикации устаревших данных под видом яркой новости.  

Фото: thekievtimes.ua

Lifestyle