Ляшко предложил Луценко возбудить уголовное дело против самого себя

21 июля 2016, 19:04 | Новости

21 июля лидер Радикальной партии Олег Ляшко обратился к генпрокурору Украины Юрию Луценко с предложением о возбуждении уголовного дела против генпрокурора Украины Юрия Луценко. Видеотрансляцию предложения Ляшко вел канал 112 Украина.

Свою идею Ляшко озвучил во время общения с журналистами, комментируя тот факт, что его вызвали на допрос за оскорбление прокурора. 

«Я сейчас написал обращение на имя генпрокурора Украины Луценко, я требую от него возбудить уголовное производство против гражданина Луценко. Того, который до того, как занять должность генпрокурора, мы все помним, как он прокурорам в суде угрожал, как он плевал им в лицо, мы помним, как он с работниками милиции дрался. Это все тоже угроза насилием, это тоже препятствование деятельности работников правоохранительных органов», – рассказал глава Радикальной партии. 

По его мнению, если закон равен для всех, то Луценко следует наказать  за перечисленные действия, ведь он «неоднократно совершал уголовные преступления, угрожал работникам прокуратуры, работникам милиции, работникам пенитенциарной системы».

Позднее Ляшко сказал, что Генпрокуратура его предложение отклонила и принимать обращение отказалась. 

Напомним, ранее Ляшко заявил, что тюрьма ничему не научила Луценко. 

Фото: thekievtimes.ua

Lifestyle