Roshen хочет вернуть 181 млн рублей, уплаченных в российский бюджет

21 июля 2016, 18:19 | Новости

Корпорация Roshen судится за возвращение 181 млн рублей, которые Липецкая фабрика уплатила в бюджет России. Об этом 21 июля сообщило издание Лига со ссылкой на данные пресс-службы Roshen.

В Roshen пояснили, что названная сумма была переведена в мае, однако корпорация все равно не признает претензии и обвинения в их хищении.

«Сделали это (перевели деньги) для снятия ареста с имущества Липецкой фабрики, чтобы можно было вести какой-то диалог о ее продаже. Параллельно с этим идет разбирательство в арбитражном суде, чтобы уплаченную сумму так называемого ущерба вернуть обратно», – рассказали представители корпорации.

В Roshen считают, что уголовное дело в России расследуется в основном для того, чтобы помешать продаже Липецкой фабрики.

«Ведь пока имущество находится под арестом, продать ее (фабрику) не представляется возможности. Арест наложен на 14 объектов недвижимости, в том числе на склад готовой продукции, четыре цеха, здание подсобного корпуса и семь земельных участков», – детализировала пресс-служба Roshen.

Напомним, ранее Roshen выплатила в бюджет России 181 млн рублей, в хищении которых обвиняли корпорацию. По версии следствия, Roshen использовала поддельные документы о выполненных в 2012 году работах по постройке Липецкой фабрики для того, чтобы добиться возмещения НДС в размере 181 млн рублей.  

Фото: bbci.co.uk

 

Lifestyle