Найем: Убийство Шеремета – атака на Украину

20 июля 2016, 21:06 | Новости

Убийство журналиста Павла Шеремета является атакой на Украину вне зависимости от того, кем оно было спланировано и организовано. Такую точку зрения нардеп Мустафа Найем высказал 20 июля в эфире 5 канала

«Кто бы ни спланировал и не управлял этим убийством — это атака на страну в любом случае. Я не верю, что человек, который закладывал взрывчатку, не понимал, что это публичное лицо, это человек — один из флагманов "Украинской правды", которая имеет другую историю Георгия Гонгадзе, знала, что это в центре города и что это не останется незамеченным», – размышляет парламентарий.

Таким образом, полагает Найем, организаторы убийства точно знали, какую «волну» они запускали, осознавали ее направленность против Украины.

«Когда я говорю против страны – имеется в виду не только государство, имеемся в виду все мы. У людей, которые смотрят прямые эфиры, есть два выхода – испугаться и думать, что так может произойти с кем угодно, и второе — сплотиться», – уточнил Найем.

По словам нардепа, организаторы убийства Шеремета своими действиями бросили вызов обществу, рассчитывали на его растерянность, «лавинообразную и несознательную реакцию». Найем призвал воздержаться от подобного поведения и понять, что гибель журналиста была «атакой на всех нас, на страну, переживающую сложные времена».

Напомним, ранее Найем рассказал о большой провинности мира перед Украиной.

Фото: facenews.ua

 

Lifestyle