В Германии беженец с топором напал на пассажиров поезда

19 июля 2016, 08:07 | Новости

Вечером 18 июля 17-летний беженец из Афганистана напал с топором и ножом на пассажиров поезда на перегоне между Оксенфуртом и станцией Вюрцбург-Хайдингсфельд. Об этом сообщает Deutsche Welle.

По данным полиции Баварии, в результате нападения никто не погиб, однако трое пассажиров получили тяжелые ранения и находятся в критическом состоянии, еще один – ранен легко. Всего, согласно сведениям правоохранителей, пострадали 5 человек, а еще 14 – пережили сильный шок.

Во время нападения был приведен в действие стоп-кран, и неподалеку от Хайдингсфельда состав остановился. Нападавший покинул поезд и попытался сбежать, однако его в скором времени обнаружили и застрелили спецназовцы.

Баварские власти заявили, что нападавшим был 17-летний беженец из Афганистана, приехавший в Германию без сопровождения взрослых. Сперва он жил в общежитии для беженцев, а позднее – в патронатной семье в Оксенфурте.

Официальных данных о мотивах молодого человека нет, однако власти решили проверить версию о том, что имела место исламистская атака. Не исключается, что это нападение связано с терактом в Ницце и было попыткой ему подражать.

Напомним, недавно в Италии столкнулись два пассажирских поезда. 

Фото: K.-J. Hildenbrand / picture-alliance / dpa

 

Lifestyle