Чубаров считает, что Эрдоган харизматичнее Путина

17 июля 2016, 18:28 | Новости

Одной из причин провала военного переворота в Турции стал высокий рейтинг президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом 17 июля в эфире канала 112 Украина заявил нардеп Рефат Чубаров.

«Никто не может отрицать, что поддержка обществом президента Эрдогана достаточно высокая и харизма его не является такой искусственной, как у Путина в России. Она не наработана, этот рейтинг не наработан благодаря каким-то внешним агрессиям, но благодаря решению внутренних вопросов, в первую очередь экономических», – сказал Чубаров.

Предложив смотреть на ситуацию сквозь призму интересов Украины, Чубаров допустил, что если из-за персоны Фехтуллы Гюлена (проживает в США, обвинен президентом Турции в подготовке переворота — ред.) произойдет некоторое ухудшение турецко-американских отношений, то Эрдоган может пойти на сближение с Россией. 

«Кардинальные изменения во внешней политике признания или непризнания незаконной аннексии Крыма? Тут России не на что надеяться. Турция будет поддерживать территориальную целостность любого из своих соседей», – уверен Чубаров.

Об основных событиях, происходивших в Турции в ночь с 15 на 16 июля, можно прочесть по этой ссылке

Фото: hurriyetdailynews.com

Lifestyle