В Павлополе проведен эксперимент в рамках расследования крушения MH17

16 июля 2016, 09:39 | Новости

В Украине провели следственный эксперимент в рамках экспертного расследования причин катастрофы МН17. Об этом 15 июля сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины. 

В городе Павлограде Днепропетровской области заранее подготовили все необходимое для моделирования взрыва, который произошел с самолетом рейса МН17, разбившемся на территории Донецкой области 17 июля 2014 года. Для проведения тестов были выделены оригинальные боевые ракеты из комплекса «Бук». Модель кабины пилотов и элементы мишенной обстановки размещались на двух отдельных исследуемых площадках.

На той же локации эксперты установили и наладили работу фото- и видеосредств, а также 3D-сканирование объектов.

Процесс подрыва боевой части и самой ракеты прошел в полном соответствии с запланированным графиком.

Основными задачами эксперимента исследователи называют визуализацию влияния взрыва боевой части и ракеты на корпус самолета; подтверждение или опровержение расчетными методами взаиморасположения самолета и ракеты в момент ее взрыва; определение области разлета поражающих элементов боевой части и ракеты; исследование изменения траектории полета поражающих элементов после их встречи с корпусом самолета и определение степени деформации поражающих элементов.

Ранее сообщалось о том, что сотрудники Следкома РФ встретились с прокурорами Нидерландов по делу MH17. 

Фото: minjust.gov.ua

 

Lifestyle