Нацсовет вынес предупреждение каналу, показавшему Газманова и Лепса

15 июля 2016, 14:20 | Новости

Спутниковому каналу «Планета» («Телесеть Уника-ТВ») вынесено предупреждение за показ аудиовизуальных произведений с участием персон, внесенных в список лиц, угрожающих нацбезопасности Украины. Об этом 15 июля сообщила пресс-служба Нацсовета по теле- и радиовещанию. 

Нацсовет уточнил, что в эфире «Планеты» показали аудиовизуальные произведения с участием Лепса, Валерии, Олега Газманова, Льва Лещенко, Натальи Варлей и Стаса Пьехи. В течение двух недель канал обязан устранить выявленные нарушения, а пока что ему вынесено предупреждение.

Также Нацсовет решил обратиться в правоохранительные органы с вопросом о том, как осуществляется вещание «Планеты» в Крыму.

«Как известно, все украинские вещатели были лишены возможности вещать на полуострове. В то же время, по словам представителя «Уники-ТВ», телеканал «Планета» присутствует в кабельных сетях провайдеров Крыма», – отмечено в пресс-релизе.

«Уника-ТВ» уже подавала в суд по поводу неправомерности проверки со стороны Нацсовета, однако суд первой инстанции вынес решение в пользу регулятора.

Напомним, ранее Нацсовет вынес предупреждение телеканалу, показавшему Украину без Крыма. 

Фото: picsnews.meta.ua

Lifestyle