Эрдоган: Надеюсь, сторонники двойных стандартов извлекут уроки из теракта в Ницце

15 июля 2016, 11:41 | Новости

Турция категорически осуждает теракт в Ницце и призывает отказаться от двойных стандартов в борьбе с терроризмом. С таким заявлением президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил 15 июля, сообщает агентство Анадолу.

«Как страна, подвергшаяся многочисленным терактам, Турция прекрасно осознает переживания Франции и французского народа. Этот варварский акт, который был расценен в качестве теракта, вновь подчеркнул необходимость решительной и последовательной борьбы с терроризмом», – прокомментировал Эрдоган произошедшее в Ницце.

Также президент Турции сказал, что у терроризма нет религии, расы и национальности, а накануне во Франции имел место «чудовищный акт», совершенный теми, кто «не имеет ничего общего с понятием человечность».

«Ожидаем, что все кто, придерживаются двойных стандартов в вопросе противодействия терроризму, вынесут уроки из последней атаки, направленной против Франции. Все, наконец-то, должны понять, что для террористических организаций нет никакой разницы между Турцией и Францией, Ираком и Бельгией, Саудовской Аравией и США», – отметил турецкий лидер.

Напомним, ранее Эрдоган пригрозил заблокировать договор с Евросоюзом по мигрантам.  

Фото: pl.com.ua

 

Lifestyle