Ляшко раскритиковал Порошенко за извинения насчет Волынской трагедии

15 июля 2016, 09:17 | Новости

Постоянно извиняясь перед другими странами, президент Украины Петр Порошенко унижает украинцев. Об этом глава Радикальной партии Олег Ляшко заявил 15 июля, общаясь с журналистами 112 канала в кулуарах Верховной Рады. 

«Порошенко не исполняет обязанности президента так, как полагается. Едет в Польшу, становится на колени, извиняется за украинцев, неизвестно за что только извиняется. Украинцы, которые ни на кого в жизни никогда не нападали, никогда ни одной войны не устроили за всю историю существования… У нас есть первый в истории президент, который становится на колени и извиняется за украинцев, которые якобы где-то в геноциде участие приняли. То геноцид поляков, то геноцид евреев. Поехал в Израиль, в Кнессете там лбом бьется об пол. Как можно так унижать украинцев?», – возмущен Ляшко.

По мнению главы Радикальной партии, у Порошенко «нет ничего святого», душа у него «не украинская» и первый приоритет для президента – деньги. Именно этими факторами Ляшко пояснил вышеописанные действия главы государства.

Напомним, ранее Ляшко заявил, что будет инициировать импичмент Порошенко.

Фото: lbc.com.ua

 

Lifestyle