ГК «Азов» сорвал пресс-конференцию Симоненко

14 июля 2016, 17:46 | Новости

14 июля члены Гражданского корпуса «Азов» заблокировали помещение информагентства «Голос UA», где должна была состояться пресс-конференция лидера КПУ Петра Симоненко. Об этом сообщила пресс-служба «Азова».

«Азовцы планировали встретить главу КПУ возле дверей информагентства «Голос UA», однако по неизвестным причинам Петр Симоненко так и не явился», – сказано в публикации.

По утверждению «Азова», в заблокированном помещении планировалось проведение пресс-конференции по теме «Репрессии против КПУ». Члены движения заявили, что не могли допустить проведение такого мероприятия, поскольку «Компартия помимо скрытой подрывной деятельности против Украины, осуществляла еще ряд прямых действий на Востоке, помогая российским оккупационным войскам, а ряд членов КПУ и сейчас находятся в т. н. ДНР и ЛНР на руководящих должностях».

На сайте КПУ сказано, что участие в блокировании информагентства приняли около 30 «боевиков «Азова», агрессивно настроенных молодчиков», которые пытались помешать журналисткой деятельности «Голос UA» и не давали провести пресс-конференцию.

В связи с произошедшим КПУ потребовала от министра внутренних дел Арсена Авакова «приструнить его вконец распоясавшихся питомцев из «Азова», прекратить бандитский беспредел, который чинят в Украине вооруженные неонацистские бандформирования и их лидеры».

ГК «Азов» сорвал пресс-конференцию Симоненко - 1 - изображение ГК «Азов» сорвал пресс-конференцию Симоненко - 2 - изображение ГК «Азов» сорвал пресс-конференцию Симоненко - 3 - изображение ГК «Азов» сорвал пресс-конференцию Симоненко - 4 - изображение
Видео КПУ:


Видео информагентства «Голос UA»:

Напомним, вчера «Автомайдан» заблокировал польских политиков в одесском отеле.

Фото: ГК «Азов»

Lifestyle