Азербайджан предложил транспортные коридоры для украинских товаров

14 июля 2016, 14:11 | Новости

14 июля президент Азербайджана Ильхам Алиев во время брифинга в рамках официального визита в Азербайджан президента Украины Петра Порошенко предложил украинским компаниям воспользоваться транспортными возможностями, которые создает Азербайджан на разных направлениях. Об этом сообщает Укринформ.

«Мы реализовали первый тестовый проект – определенный объем товаров был направлен через Азербайджан из Украины в восточном направлении. Мы считаем, что должны еще больше внимания привлечь к этому проекту, поскольку тарифы должны быть интересными и привлекательными для клиентов, чтобы товары могли двигаться в обоих направлениях», – сказал Алиев.

Президент Азербайджана также проинформировал Порошенко о том, что в ближайшем будущем Азербайджан сдаст в эксплуатацию железнодорожную ветку Баку-Тбилиси-Карс.

«Это является восстановлением древнего Шелкового пути, и здесь открываются новые возможности для украинских компаний. В то же время Азербайджан с партнерами заинтересован в реализации и делает все возможное для создания коридора север-юг, и Украина может воспользоваться этими возможностями», – добавил Алиев

Ранее сообщалось о том, что президент Украины Петр Порошенко начал визит в Азербайджан. 

Фото: Укринформ

 

Lifestyle