МИД рекомендует украинцам быть осторожными при поездках в Польшу

13 июля 2016, 16:43 | Новости

С 20 по 31 июля в Кракове будет проводиться Всемирные дни молодежи, в связи с чем МИД Украины порекомендовал украинцам быть осторожнее и внимательнее при поездках в Польшу.

Ведомство отметило, что Дни Молодежи в Кракове совпадают по времени с визитом Папы Римского Франциска, поэтому ожидается, что в эти дни в Польшу прибудут до 2 млн паломников и туристов. Исходя из этого, МИД Украины порекомендовало согражданам, собирающимся в Польшу, обращать внимание на ситуацию с безопасностью в местах проведения официальных мероприятий.

«В связи с запланированными мероприятиями ожидаются определенные ограничения относительно проведения массовых собраний и посещения отдельных мест, правоохранительные органы получают разрешение на осуществление административных обысков», – указывает министерство.

Во время проведения Дней Молодежи в Кракове МИД рекомендует быть как можно внимательнее и осторожнее в общественных местах и транспорте, избегать мест массового скопления людей (если цель поездки не связана с участием в мероприятиях по случаю Дней Молодежи).

Также МИД посоветовал регулярно мониторить СМИ и официальные источники на предмет данных о Всемирных Днях Молодежи, учитывать обновленную информацию при планировании своих действий и маршрутов передвижения по Польше.

Кроме того, ведомство рекомендует следовать инструкциям местной власти, быть готовыми к проверке документов и проведению личного контроля сотрудниками правоохранительных органов, всегда носить с собой документы, оставаться на связи с родственниками, постоянно информировать их о своем местонахождении и т. п.

Напомним, ранее МИД советовал украинцам воздержаться от поездок в Южный Судан.

Фото: tayus.com.ua

Lifestyle