Ровенский депутат стрелял в правоохранителей

10 июля 2016, 14:03 | Новости

Депутат Ровенского горсовета стрелял правоохранителей, которые пришли с обыском в одну из городских многоэтажек. Об инциденте, произошедшем 8 июня, пресс-служба ГУ Нацполиции в Ровенской области сообщила 10 июля. 

Началось все тогда, когда сотрудники управления защиты экономики прибыли в квартиру, расположенную на десятом этаже в многоэтажке по улице Демьянчука, чтобы выполнить решение суда о проведении обыска в рамках уголовного дела по ст. 356 УК Украины (самоуправство). 

«Но не успели они переступить порог квартиры, как из лифта вышел неизвестный мужчина и, представившись депутатом, начал оказывать сопротивление правоохранителям и стрелять», – информирует полиция.

Следственно-оперативная группа выяснила, что стрелял депутат Ровенского горсовета, 44-летний местный житель. В полиции утверждают, что ознакомили мужчину с решением суда и пояснили свои действия, однако это не помогло. 

«Депутат продолжал мешать сотрудникам полиции и, достав спецустройство для отстрела резиновых пуль «ВИЙ», осуществил четыре выстрела из пистолета в сторону правоохранителей и других лиц, которые находились вблизи помещения», – детализирует полиция.

В результате стрельбы никто не пострадал.

Против «стрелка» возбуждено уголовное дело по факту оказания сопротивления правоохранителям во время выполнения ими служебных обязанностей. Ему грозит наказание в виде штрафа или ареста на срок до 6 месяцев, или ограничения свободы на срок до 4 лет, или до 2 лет тюрьмы. 

Впрочем, после предоставления объяснений в отделении полиции депутат был отпущен.

Напомним, ранее Закарпатский депутат случайно застрелил на охоте майора полиции. 

Фото: ГУ Нацполиции

 

Lifestyle