«Ты че такой дерзкий?»: Полиция прокомментировала конфликт между двумя харьковскими патрульными

7 июля 2016, 21:16 | Новости

7 июля пресс-служба патрульной полиции обнародовала в Facebook комментарий к видеозаписи, на которой зафиксирован хамящий гражданам патрульный:

«Компрометирующее видео с патрульным, который якобы пренебрежительно разговаривает с водителем и пассажиром автомобиля, в последние дни получило значительный резонанс в интернете. Обратим внимание, что мужчина, который снимал процесс на камеру и провоцировал инспектора, является действующим сотрудником патрульной полиции», – сказано в публикации.

По версии Департамента патрульной полиции, автомобиль Mitsubishi Lancer нарушил ПДД на улице Академика Павлова и был замечен патрульными. Инспекторы узнали водителя – за рулем был их коллега, с которым они знакомы по службе. Однако когда машину остановили, за рулем уже сидел другой человек, поменявшийся с водителем местами.

«Они в течение 30 минут спорили с инспектором и не предоставляли документы. Оператор видео на самом деле является злостным нарушителем ПДД, Незадолго до инцидента на него был составлен протокол за управление транспортом в состоянии опьянения. Суд лишил его права управления (машиной) на 1 год», – продолжает полиция.

Также сообщается, что к моменту остановки патрульными относительно оператора уже проводилось служебное расследование. После его завершения Департамент пообещал предоставить должную оценку действиям «злостного нарушителя ПДД» и принять решение о дисциплинарном взыскании.

Фото: 057.ua

 

Lifestyle