Лысенко опроверг заявление МИД РФ о подготовке к силовой операции на Донбассе

7 июля 2016, 20:34 | Новости

Украина проводит обучение войск, но это не значит, что она готовит силовую операцию на Донбассе. Об этом в эфире Радио Свобода 7 июля сказал спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«У нас ежедневно, еженощно происходят тренировки военных на всех возможных полигонах – на земле, в воздухе – но это не значит, что мы собираемся на кого-то нападать. Наша задача – подготовить военных, чтобы они дали отпор агрессии», – заявил Лысенко.

Сам он считает, что делая заявления о подготовке Украины к силовой операции, Россия пытается маскировать поражения, которые она терпит при попытках прорвать оборону сил АТО.

«Говорят, что у нас там и добровольческие батальоны, которых там давно нет, и спецназ там работает, и спецоперация… Говорят, что у нас там настолько много сил – это для того, чтобы ввести в заблуждение. И прилагают много усилий, чтобы спровоцировать наших военных хоть на маленькие наступательные действия», – поделился мыслями спикер.

Напомним, вчера в беседе с послами Франции и Германии замминистра иностранных дел России Григорий Карасин заявил, что все признаки указывают на подготовку Украины к проведению силовой операции. 

Фото: 112.ua

 

Lifestyle