В результате избиения глава северодонецкого окружкома лишился глаза

5 июля 2016, 11:17 | Новости

Вечером 4 июля в Северодонецке избили главу окружной избирательной комиссии по одномандатному избирательному округу №114. Об этом сообщила пресс-служба главного управления Нацполиции в Луганской области. 

Потерпевший был обнаружен лежащим возле подъезда дома №43 по проспекту Гвардейскому, где он проживал. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место событий, установила, что на главу окружкома в 21:20 напали двое неизвестных.

«Двое неизвестных нанесли телесные повреждение гражданину Б. 1976 года рождения… Потерпевшего с диагнозом: «Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, рваные раны нижнего века правого глаза, разрушение правого глазного яблока, многочисленные подкожные гематомы головы и правого предплечья» госпитализировали в реанимационное отделение Центральной городской больницы», – сказано в сообщении.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и предварительно квалифицирован по ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Полиция принимает меры для определения и задержания лиц, избивших главу окружкома.

Главой окружной избирательной комиссии в 114-м округе является Евгений Байрамов («Оппозиционный блок»).

Напомним, ранее в Сумской области был избит депутат от «Свободы». 

Фото: lb.ua

Lifestyle