В Торецке пытались помешать передвижению военной техники

5 июля 2016, 10:06 | Новости

В ночь на 5 июля группа людей в Торецке (Донецкая область) пыталась помешать передвижению военной техники. Об этом сообщила пресс-служба областного управления полиции.

«Около 22:00 группа людей из числа ранее судимых в состоянии алкогольного опьянения пыталась помешать передвижению военной техники. Зачинщики подстрекали горожан к беспорядкам. В результате на проезжей части собрались около 100 жителей, перекрывших дорогу», – утверждают в полиции.

На место событий отправился глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, который распорядился поднять полицию Торецка по тревоге. Полиция начала переговоры с протестующими и «объяснила им, что своими действиями они нарушают закон и подвергают город опасности».

«Толпа пыталась блокировать наших военных, которые меняли свое расположение. Мной был дан приказ разблокировать дорогу и задержать активных участников, что и было сделано сотрудниками полиции Торецка», – рассказал Аброськин.

Также он обвинил мэра Торецка в бездействии и пообещал, что полиция «не позволит кому-либо препятствовать военнослужащим ВСУ выполнять свои обязанности по защите государства».

По данным полиции, к 23:20 волнения были прекращены, жители разошлись, а «зачинщики волнений, которые пытались сбежать с места событий, были задержаны и доставлены в отделение полиции».

До утра в Торецке было организовано усиленное патрулирование.

В Торецке пытались помешать передвижению военной техники - 1 - изображение В Торецке пытались помешать передвижению военной техники - 2 - изображение В Торецке пытались помешать передвижению военной техники - 3 - изображение В Торецке пытались помешать передвижению военной техники - 4 - изображение В Торецке пытались помешать передвижению военной техники - 5 - изображение В Торецке пытались помешать передвижению военной техники - 6 - изображение В Торецке пытались помешать передвижению военной техники - 7 - изображение В Торецке пытались помешать передвижению военной техники - 8 - изображение В Торецке пытались помешать передвижению военной техники - 9 - изображение В Торецке пытались помешать передвижению военной техники - 10 - изображение В Торецке пытались помешать передвижению военной техники - 11 - изображение В Торецке пытались помешать передвижению военной техники - 12 - изображение

Фото: ГУ Нацполиции

 

Lifestyle