Аваков пояснил, о чем говорил с Коболевым, Яценюком и Коломойским в здании МВД

5 июля 2016, 07:32 | Новости

В здании МВД происходят различные совещания, в которых периодически участвуют и одни из первых лиц украинского политикума и бизнеса. Об этом на пресс-конференции 4 июля заявил глава МВД Арсен Аваков, сообщает 112 Украина.

«Я даже не знаю, кто в этом министерстве не был… У нас соответствующее совещание с одним, потом с другим. Я считаю, что проблема не встречаться, а иметь результат. Я провожу беседы со многими людьми и не всегда приятные, с кем в обычной ситуации я бы не говорил. Так, например, наши беседы с группой компании "Остхем" [Дмитрия Фирташа], с которыми были не очень хорошие отношения, и до сих пор есть уголовные производства, привели к тому, что в бюджет насчитали 4 млрд гривен», – привел пример Аваков.

Аналогичные беседы, по словам министра, проводились с представителями группы компаний, с которой связан Игорь Коломойский.

Также министр признал, что вел в здании МВД переговоры с главой «Нафтогаза» Андреем Коболевым, обсуждал с ним вопрос о кражах топлива в Полтавской области.

«Как мы знаем, там имеет место работа ряда предприятий, подконтрольных господину Коломойскому, и мы подробно обсуждали вопрос о том, что мы либо полностью меняем всю систему охраны координации этих ситуаций, либо мы должны смириться, что государство вместе с частным владельцем теряют на этом теневом бизнесе 1-2-3 миллиона долларов ежемесячно», – уточнил Аваков.

Кроме того, он не стал отрицать, что в здании МВД бывал и экс-премьер Арсений Яценюк.

«Арсений Петрович приезжал ко мне… Все вместе (с Коболевым и Коломойским) мы не сидели», – утверждает глава МВД.

Фото: glavnoe.ua

 

Lifestyle