Недалеко от границы с Польшей автомобиль наехал на троих человек

4 июля 2016, 18:12 | Новости

Возле таможенного перехода в городе Рава-Русская Львовской области автомобиль «Пежо» с польскими номерами наехал на троих человек. Об этом сообщила пресс-служба областного управления полиции.

«В 14:45 возле таможенного перехода в городе Рава-Русская Жолковского района водитель автомобиля «Пежо» с номерными знаками польской регистрации совершил наезд на трех лиц, которые переходили дорогу на пешеходном переходе», – сказано в полицейском отчете.

Травмированными оказались местные жители в возрасте 35-40 лет (все – мужчины), которых после инцидента доставили в местную больницу.

Полицейские, находившиеся на месте событий, задержали водителя «Пежо» (43-летний иностранец), совершившего наезд. Сейчас решается вопрос о квалификации правонарушения в соответствии с нормами УК Украины.

«Напомним, сегодня несколько сотен жителей Львовщины препятствуют въезду-выезду транспорта на территории таможенных постов и в обратном направлении», – обратила внимание полиция.

Координатор движения «Варта-1» Игорь Зинкевич заявил, что водитель «Пежо», ехавший домой с детьми, пытался удрать от протестующих, которые пытались перекрыть машине дорогу, принялись ее раскачивать и оторвали дверную ручку. В подтверждение своих слов Зинкевич обнародовал фотографии, на которых показано состояние «Пежо» после инцидента.

Недалеко от границы с Польшей автомобиль наехал на троих человек - 1 - изображение Недалеко от границы с Польшей автомобиль наехал на троих человек - 2 - изображение Недалеко от границы с Польшей автомобиль наехал на троих человек - 3 - изображение Недалеко от границы с Польшей автомобиль наехал на троих человек - 4 - изображение

Видео канала Dosik lviv (присутствует ненормативная лексика):

Напомним, с 4 июля Польша приостановила малое приграничное движение с Украиной. Именно это стало причиной вышеупомянутого перекрытия дорог возле пропускных пунктов.

Фото: Игорь Зинкевич / Facebook

 

Lifestyle