Столтенберг пообещал вывести поддержку Украины на «новый уровень»

4 июля 2016, 17:42 | Новости

Помощь НАТО Украине выйдет на «новый уровень». С таким обещанием 4 июля выступил генсек Альянса Йенс Столтенберг, сообщает Радио Свобода

Столтенберг пообещал, что НАТО не только выразит мощную политическую поддержку территориальной целостности и суверенитету Украины, но и практическую помощь на «новом уровне».

«Этот пакет будет включать стратегическую совещательную поддержку. Мы уже предоставляем Украине помощь через трастовые фонды, которые покрывают такие сферы, как командование и контроль, логистику и кибернетическую безопасность. Мы добавим к этому новые проекты разнообразной деятельности через трастовые фонды. Туда будут приобщены проекты, которые, в частности, будут касаться гибридной войны, обезвреживания взрывных устройств и стратегических коммуникаций», – детализировал Столтенберг.

И. о. главы миссии Украины при НАТО Егор Божок в комментарии Радио Свобода уточнил, что генсек Альянса «привел только два из сорока новых направлений, по которым Киев планирует работать с НАТО» после Варшавского саммита организации (8-9 июля).

Напомним, ранее президент Польши Анджей Дуда выступил за то, чтобы НАТО вело политику открытых дверей по отношению к таким странам, как Украина. 

Фото: rbc.ua

 

Lifestyle