Мининфраструктуры: Новые ограничения на транзит ударят по самой России

4 июля 2016, 17:14 | Новости

Украина введет дополнительные ограничения на транзит российских товаров, если Россия сделает то же самое для украинских. Об этом 4 июля заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщает пресс-служба ведомства.

«Правительство Украины готово к такому развитию событий. Мы уже пережили первую волну, которая была в начале этого года. На этот раз россияне пытаются усилить эти меры. Мы, конечно, опубликуем свой план действий, как только поймем, что это не просто пустые угрозы, а реально действующий указ. Тогда мы предпримем необходимые действия в ответ. И с нашей стороны решение будет введено уже на следующие сутки. Пока это только документ, без разъяснений», – предупредил глава Мининфраструктуры.

Пока что российский указ о новых ограничениях на транзит он считает непонятным и неожиданным даже для чиновников из РФ.

«Это свидетельствует об уровне подготовки принятия решений в этой стране. И безусловно, указ несет исключительно вред, в первую очередь для Кремля. Это еще раз подтверждает отсутствие какого-либо содержания и логики в действиях руководства этой страны», – критикует Омелян.

О решении России насчет новых ограничений на транзит украинских товаров через ее территорию можно прочесть по этой ссылке

Фото: fakeoff.org

 

Lifestyle