МИД осудил теракты в Багдаде

4 июля 2016, 16:41 | Новости

4 июля МИД Украины выступил с осуждением терактов, совершенных в Багдаде в ночь с субботы на воскресенье. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Не имеют оправдания варварские и преступные действия радикальных исламистов, которые цинично лишили жизни невинных людей в священный для всех мусульман месяц Рамадан. Выражаем глубокие соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления всем раненым», – сказано в сообщении.

Министерство заявило о том, что Украина, будучи активным членом международной антитеррористической коалиции, всесторонне поддерживает иракский народ в его борьбе с «Исламским государствам». Правительству Ирака МИД пожелал скорейшего преодоления «террористических вызовов».

К политическим силам Ирака ведомство обратилось с призывом к консолидации, а к мировому сообществу – с призывом к усилению общих действий в борьбе с международным терроризмом.

Напомним, в результате двух терактов в Багдаде погибли, по первоначальным данным, более 80 человек. Позднее стала появляться информация о том, что число жертв терактов превысило сотню. Сегодня речь шла уже о 149 погибших.

Фото: 112.agency

 

Lifestyle