В Киеве «дуэль» на шампурах закончилась смертью одного из ее участников

4 июля 2016, 15:27 | Новости

В ночь с 3 на 4 июля в Киеве произошла «дуэль» на шампурах, один из участников которой умер от полученного ранения. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции.

«Во дворе дома на бульваре Верховной Рады компания устроила празднование. В застолье принимали участие ранее судимые 56-летний отец и мать, их 25-летняя дочка и будущий зять – 38-летний местный житель. После выпитого алкоголя мужчины поспорили, поссорились и устроили поединок на шампурах. Во время «фехтования» тесть нанес кавалеру дочки колотую рану. Мужчина упал на землю и умер», – таковы были предварительный выводы полицейских, прибывших на место события.

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, опросила участников застолья и других местных жителей, которые могли быть свидетелями и очевидцами.

На этом дело не кончилось – в полицию обратился 26-летний киевлянин, который заявил, что это он убил вышеупомянутого 38-летнего мужчину из ревности. Проведя поверхностный осмотр обратившегося, полиция изъяла у него гранату без запала и направила ее на экспертизу.

Оба мужчины (26-летний и 56-летний) были доставлены в управление полиции для выяснения всех обстоятельств. Причина смерти 38-летнего киевлянина должна быть определена по итогам судебно-медицинской экспертизы.

«Из показаний свидетелей стало известно, что незадолго до трагедии умерший употребил наркотики», – уточнили в полиции.

Сведения о событии зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений, начато уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), проводится следствие.

Фото: npu.gov.ua
 

 

Lifestyle