Порошенко о детях на Донбассе: единственное, что они имеют – российская пропаганда

2 июля 2016, 16:30 | Главное

2 июля президент Украины Петр Порошенко встретился с преподавателями английского языка проекта GoCamps. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Порошенко поблагодарил волонтеров за участие в очень важной,  по его мнению, программе общественной организации GoGlobal. Президент считает, что такая инициатива поможет «победить в битве за мнение людей, чей разум отравлен российской пропагандой».

«Я был бы очень рад, чтобы дети с оккупированных территорий приняли участие в программе GoGlobal. Они находятся в ужасных гуманитарных условиях, где нет еды, денег, школ, детских садов, пенсий, лекарств. Единственное, что они имеют – это российская пропаганда. И когда они доберутся до нашей территории, неоккупированной территории, они поймут, что Украина совсем другая. Именно поэтому, ваше участие также способствует возвращению мира на нашу землю», – сказал Порошенко.

Также президент сообщил, что сегодня Украина меняется и проводит ряд важных реформ. И один из шагов, который украинцы должны сделать на пути в Европу – изучение английского языка.

Ранее Петр Порошенко заявил, что десятки украинцев находятся в российских тюрьмах из-за того, что у них паспорта Украины. 

Фото: пресс-служба президента

 

Lifestyle