Возле метро «Святошин» произошли столкновения между хозяевами МАФов и полицией

1 июля 2016, 08:10 | Новости

Утром 1 июля возле станции метро «Святошин» в Киеве продолжили начатый ранее демонтаж МАФов. Об этом сообщает канал 112 Украина.

К месту событий изначально прибыли примерно 50 полицейских и 20 сотрудников коммунальных служб, а владельцы МАФов вышли на защиту своих киосков. Полиция оттеснила граждан от МАФов и создала коридор, в середину которого никого не пускали.

Возмущенные собственники МАФов переместились на проспект Победы и намеревались его перекрыть: на дорогу был вынесен кусок дерева и ящики. Протестующие сформировали живую цепь, а полиция пыталась помешать их действиям, начались столкновения. 

Владельцы МАФов утверждали, что будут стоять до последнего, но полиции все же удалось освободить проезжую часть и забрать у протестующих вещи, при помощи которых перекрывался проспект.

«Люди перекрывали дорогу, поскольку они недовольны действиями сотрудников коммунального предприятия по демонтажу МАФов. Мы им предложили решить все цивилизованным путем. Напомнили, что перекрытие дороги – это серьезное правонарушение. Убедили их придерживаться требований закона и освободить проезжую часть», – сказал прибывший на место событий шеф киевской патрульной полиции Юрий Зозуля.

Позднее стало известно, что коммунальщики приступили к демонтажу киоска Roshen, однако, по данным канала, работы пришлось приостановить после того, как с соседней крыши в работающих возле этого МАФа начали бросать камни.

Напомним, ранее корпорация Roshen выразила надежду на то, что ее киоск снесен не будет.

Фото: 112 Украина

Lifestyle