Яценюк – Западу: Сейчас вы не имеете права отменить санкции

30 июня 2016, 21:41 | Новости

В настоящее время снимать санкции с России недопустимо. Об этом лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк заявил 30 июня во время выступления в Атлантическом Совете в рамках посещения США. 

«Российские военные и бандиты до сих пор убивают украинских солдат и местных жителей. Обстрелы происходят ежедневно. Они не позволяют ОБСЕ осматривать и контролировать ряд участков», – возмутился экс-премьер.

Также он сказал слушателям, что Украина борется не только за себя, но и отстаивает границы стран-членов НАТО, мир и стабильность в Европе.

Помимо того, Яценюк утверждал, что президент России Владимир Путин хочет захватить всю Украину, бороться с США и ЕС, расколоть ЕС и разрушить единство между Вашингтоном и Брюсселем. Чтобы не допустить такого, экс-премьер потребовал сохранить санкции против России.

«Вы не имеете права отменять санкции против России, пока Россия полностью не выполнит Минские соглашения и пока Украина не вернет контроль над Донецком, Луганском и Крымом», – обратился Яценюк к лидерам США и ЕС.

Напомним, ранее Яценюк говорил, что Россия понимает только язык санкций.

Фото: telegraph.co.uk

Lifestyle