Афанасьев: Я чувствовал влияние санкций на Россию даже из-за решетки

30 июня 2016, 19:19 | Новости

Санкции больно бьют по экономике России. Об этом Геннадий Афанасьев заявил 30 июня в интервью 5 каналу.

«Находясь в тюрьме российской, я чувствовал даже в ней действие этих санкций, потому что санкции влияют на все сферы экономики РФ. И там люди начинают понемногу просыпаться и поднимать голову, потому что им действительно тяжело жить», – утверждает Афанасьев.

Также он сказал, что в России народ шутит о санкционных продуктах, нехватке еды, бедности, обесценивании рубля, невозможности работать и зарабатывать.

«Если речь идет уже на народном уровне – конечно, это ощущается, очень ощущается. И эта санкционная политика именно и дала тот толчок России задуматься об обмене, относительно Минских процессов. И это давление подтолкнуло к сотрудничеству с Украиной, к переговорам. Поэтому санкции очень-очень помогают», – добавил Афанасьев.

Он считает, что санкции против России пока следует продолжать, однако не видит необходимости в их усилении. Отмену санкций Афанасьев видит возможной только в том случае, если Украина и Россия выполнят «все свои обязательства» и условия, которые ставились мировым сообществом.

Напомним, ранее Афанасьев заявил, что в России его пытали. 

Фото: 112.agency

 

Lifestyle