Геращенко: Афанасьев получит квартиру от Госуправления делами

29 июня 2016, 15:27 | Новости

Геннадий Афанасьев и его мать Ольга получат от Государственного управления делами квартиру. Об этом на своей странице в Facebook 29 июня написала вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

«Через пару недель семья Афанасьевых сможет перебраться в квартиру, которую им предоставит Госуправление делами, сейчас продолжаются некоторые процедурные моменты», – рассказала Геращенко.

Вице-спикер отметила, что когда Афанасьева возвращали в Украину, было ясно, что парню негде будет жить, поэтому ему и его матери на некоторое время предложили комнату в одном из ведомственных санаториев Госуправления.

«Но, конечно, очень хорошо, что сейчас нашли возможность предложить временное отдельное жилье», – довольна Геращенко.

По словам вице-спикера, Афанасьев сейчас «в поисках работы, планирует заниматься правозащитной деятельностью и юридической практикой, сотрудничает с неправительственными правозащитными организациями, стремится учиться».

Напомним, российский суд приговорил Афанасьева к 7 годам колонии строгого режима по делу «крымских террористов» (другие фигуранты – Олег Сенцов и Александр Кольченко). 14 июня Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко обменяли на журналистов Елену Глищинскую и Виталия Диденко.

Фото: Ирина Геращенко / Facebook
 

Lifestyle