Деканоидзе пояснила, почему в украинской полиции до сих пор есть коррупция

21 июня 2016, 12:03 | Новости

По ряду причин в украинской полиции еще сохраняется коррупция. Об этом во время выступления перед полицейскими, которое 21 июня транслировал канал 112 Украина, сказала глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.

«Во-первых – мотивация, которой нет у полицейских. Второе – техническое оборудование, когда каждый полицейский не ощущает себя достойно, нет формы, машины и так далее. Третье – когда нет целостности в правоохранительной системе для того, чтобы понимать, что каждый человек, начиная с рядового сотрудника, пережил ментальную трансформацию», – посетовала Деканоидзе.

Под «ментальной трансформацией» она подразумевала осознание того, что «по-новому» должна работать вся правоохранительная система, а не только полиция.

В любом случае, заявила Деканоидзе, общество поддерживает полицию больше, чем когда-либо (48% доверия), и теперь правоохранители должны это доверие оправдать.

«Я осознаю, и вся наша команда осознает, что как-то уже надо оправдывать это доверие, когда каждый человек понимает., что полиция, мужчина в форме защищает и оправдывает их надежды», – добавила глава Нацполиции.

Напомним, ранее глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили обвинил в коррупции министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. 

Фото: telegraf.com.ua

Lifestyle