Марчук: В Минске почти удалось договориться об отводе войск от линии соприкосновения

20 июня 2016, 08:50 | Новости

На минувшем заседании Трехсторонней контактной группы в Минске почти удалось достичь договоренностей об отводе войск от линии соприкосновения в Донбассе. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сказал представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы Евгений Марчук, передает Укринформ

«На последнем заседании практически достигли договоренностей об отводе по линии фронта — в нескольких участках отвести самих военных на 1,5-2 километра от линии фронта, чтобы не провоцировать разные обстоятельства. Не только снайперы, но и когда просто наблюдение идет, логика военных командиров работает», – рассказал Марчук.

При этом он надеется, что хотя бы на двух-трех участках отвод все же произойдет. 

«В районе Луганской области, Станица Луганская и в районе Донецкой области, не буду называть, чтобы не сглазить. Согласились не только на рабочих группах, мы потом заседали в Трехсторонней контактной группе с участием этих представителей — Пушилина, Дейнего, Зурабова, Грызлова, ну и Сайдика, конечно. Там договорились и будем обрабатывать технологически», – анонсировал переговорщик.

Напомним, ранее Марчук утверждал, что подписал бы не все пункты Минских соглашений.

Фото: day.kyiv.ua

 

Lifestyle