Саакашвили: По предварительным оценкам, угрозы эпидемии в Измаиле нет

20 июня 2016, 07:33 | Новости

Количество пострадавших от отравления в Измаиле возросло, но в целом обстановка в Измаиле взята под контроль. Об этом глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил в Facebook 19 июня.

«Ситуация с массовыми отравлениями в Измаиле под контролем. По предварительным оценкам медиков, угрозы эпидемии нет. Общее количество пострадавших от отравления возросло почти вдвое, но интенсивность поступления больных уменьшается и тяжелых случаев не зафиксировано», – написал губернатор.

Саакашвили утверждает, что все необходимые медикаменты в Измаиле есть, к тому же идут переговоры с фармацевтическими фирмами по поводу дополнительных поставок лекарств в случае необходимости.

Также глава Одесской ОГА анонсировал выступление «главного санитарного врача страны», который должен будет озвучить свое заключение насчет причины произошедшего в Измаиле.


По данным ГосЧС, к 7 утра 20 июня в медицинские учреждения Измаила за помощью обратились 399 человек (среди них – 241 ребенок). В больницах к тому же времени оставались 260 человек (среди них – 185 детей), а еще 139 были выписаны. 

Фото: 112.ua

Lifestyle