Нардеп Онищенко – прокуратуре: Дайте поучаствовать в Олимпиаде

19 июня 2016, 20:30 | Новости

Невзирая на возможное лишение депутатской неприкосновенности, нардеп Александр Онищенко хочет поучаствовать в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом он сказал в интервью изданию Страна 19 июня. 

«Я сейчас женщинами не занимаюсь. У меня через полтора месяца выступление на летних Олимпийских играх по конному спорту в Рио-де-Жанейро. А у меня случилась травма плеча, и теперь я только об этом и думаю. Мне сейчас не до женщин, меня интересует Олимпиада», – посетовал парламентарий.

Он утверждает, что готов отправиться за решетку, если следствие так решит, но все же просит сначала отпустить его в Рио.

«Если надо, чтобы я сел, я сяду. Только пусть позволят выступить на Олимпиаде. А после готов приехать с ипподрома в камеру СИЗО. И пусть в тюрьме выделят место, где можно тренироваться. И больше ничего не прошу», – отметил Онищенко. 

В 2002 году Онищенко избрали руководителем Федерации конного спорта Украины, а в 2008 году он выступил за сборную Украины по конному спорту на Олимпийских играх в Китае. Украинская команда тогда заняла 12-е место.

Сейчас Онищенко подозревается в осуществлении махинаций в газовой сфере (перепродажа газа, добытого в рамках общей деятельности с ГП «Укргаздобыча»), в результате которых государству был нанесен ущерб в размере 1,6 млрд грн. 16 июня ГПУ направила в Верховную Раду представление на лишение Онищенко депутатской неприкосновенности, а за день до этого в офисе нардепа был проведен обыск.

Фото: luxnet.ua

 

Lifestyle