Порошенко назначил послов Украины в пяти странах

19 июня 2016, 12:50 | Новости

19 июня президент Украины Петр Порошенко назначил чрезвычайных и полномочных послов Украины в пяти странах. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Послом в Малайзии стал Александр Нечитайло, в Норвегии – Вячеслав Яцюк. Посол Украины в Индии Игор Полиха по совместительству будет представлять свою страну в Шри-Ланке. Аналогичным образом Дмитрий Сеник будет совмещать функции посла в Сингапуре и Брунее, а Евгений Цимбалюк – в Кении и Танзании. 

Справка:

Игорь Полиха – ранее, помимо Индии и Шри-Ланки, был послом Украины в Непале и Пакистане.

Дмитрий Сеник – в структурах МИД с 2003 года, работал в посольстве Украины в США, а перед назначением в Сингапур (2015) руководил департаментом секретариата министра иностранных дел. 

Вячеслав Яцюк – в структурах МИД с 1995 года. Работал в представительстве Украины при ООН, заместителем руководителя Главного управления по вопросам внешней политики в Администрации президента Украины (2000-2005), с 2009 по 2012 год был замглавы украинской дипмиссии в России.

Евгений Цимбалюк – в структурах МИД с 1993 года. Работал в представительстве Украины в ООН, был советником постпреда страны в организации. В 2014-2015 был заместителем директора Департамента секретариата министра иностранных дел. 

Фото: liga.net

Lifestyle