Саакашвили прокомментировал ситуацию в Измаиле

19 июня 2016, 07:35 | Новости

В связи с массовым отравлением в Измаиле в больницы обратились более 300 человек. Об этом в Facebook 18 июня написал глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

«Продолжают поступать больные, но их количество пошло на убыль, всего в городские больницы обратились более 300 горожан. Мэр города, областные и городские службы работают слаженно, из Одессы были оперативно доставлены нужные медикаменты. Огромное спасибо измаильским и пришедшим им на помощь одесским медикам», – отчитался Саакашвили.

По его предположению, причиной массового отравления стало загрязнение питьевой воды в результате проливных дождей.

Также Саакашвили заявил, что обстановкой в Измаиле интересовался президент Украины Петр Порошенко, обсуждался этот вопрос и с премьер-министром Владимиром Гройсманом, и с Минздравом. 

«Конечно, стихия может стать причиной подобного в любой стране, но нельзя забывать о том, что инфраструктура юга Украины безнадежно устарела. Подходит к концу строительство канализации в Вилково, которое мы начали еще прошлой осенью, мы также смогли получить деньги Евросоюза на модернизацию канализации в Измаиле, но это всего лишь капля в море», – дополнил Саакашвили. 

Из всего произошедшего глава Одесской ОГА сделал еще два вывода – о важности проекта реконструкции трассы Одесса-Рени и восстановления всех ее поврежденных участков. 

Напомним, ранее представитель Государственной санитарно-эпидемиологической службы Одесской области Андрей Мельник говорил, что с симптомами отравления в лечебные учреждения обратились 250 человек. 

Фото: Михаил Саакашвили / Facebook

 

Lifestyle