Закарпатский депутат случайно застрелил на охоте майора полиции

17 июня 2016, 10:37 | Новости

В ночь с 16 на 17 июня в лесу возле села Лубня Великоберезнянского района Закарпатской области депутат районного совета застрелил майора полиции. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Закарпатской области.

«45-летний майор полиции погиб сегодня ночью от пули браконьера, который осуществлял незаконную охоту в лесу возле села Лубня Великоберезнянского района. По данному факту начато следствие. Событие квалифицируется как убийство по неосторожности», – информирует полиция.

Уточняется, что выстрел был произведен из охотничьего ружья, а майор погиб от пули на месте событий. Виновному грозит от 3 до 5 лет тюрьмы. Его личность уже определена – речь идет о 39-летнем депутате Великоберезнянского райсовета, который сам сообщил полиции о произошедшем. 

Сейчас выясняются обстоятельства инцидента, решается вопрос об избрании фигуранту дела меры пресечения. Ружье у депутата уже изъяли.

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что стрелял депутат Иван Псяйка, а попала пуля в Михаила Сичку (на фото), который возглавлял сектор по контролю за оборотом оружия в сфере разрешительной системы областного управления Нацполиции.

Напомним, в начале апреля в центре Киева был застрелен бизнесмен. 

Фото: trubyna.org.ua

Lifestyle