Спикер Пан Ги Муна отреагировал на претензии со стороны Ельченко

17 июня 2016, 08:04 | Новости

ООН не будет отвечать на критику постпреда Украины Владимира Ельченко, которому не понравился текст выступления генсека организации Пан Ги Муна на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом со ссылкой на слова спикера генсека ООН Стефана Дюжаррика 17 июня сообщили Reuters и ABC News.

«Факт в том, что Россия – постоянный член Совбеза ООН и должна играть критическую роль [в урегулировании конфликтов]. Мы не собираемся отказываться от своих слов», – сказал Дюжаррик.

Кроме того, он посоветовал всем полностью прочесть текст выступления Пан Ги Муна, опубликованный на официальном сайте ООН. По данным Reuters, этот вариант речи несколько отличался от того, который был распространен ранее и подвергся критике Ельченко. В первоначальном варианте, согласно утверждению постпреда, говорилось о важной роли России в урегулировании донбасского конфликта, а в финальном такой фразы уже не было. 

«Я не собираюсь анализировать или отвечать на критические замечания, которые могут быть получены», – добавил Дюжаррик.

Напомним, представительство Украины в ООН направило в Генассамблею письмо с просьбой пояснить высказывания Пан Ги Муна о России.

Фото: camazonaws.com

Lifestyle