Марина Порошенко: Единство украинского народа – залог победы над агрессором

15 июня 2016, 22:02 | Новости

Украинский народ должен помнить свою историю и быть единым. Об этом супруга президента Украины Марина Порошенко заявила 15 июня после посещения спектакля по пьесе львовского драматурга Павла Арье «Слава героям», сообщает сайт главы государства. 

Показ спектакля состоялся в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франка в рамках художественной акции «Донетчина – UA: Перезагрузка». Сюжет «Славы героям» следующий: ветеран Красной Армии и ветеран УПА оказываются на соседних койках в одной больничной палате в ожидании операций, и все это время «спорят, мирятся и все еще продолжают воевать». 

Говоря о спектакле, Порошенко заявила, что для украинского общества важна как история о двух ветеранах, так и ее театральное воплощение, поскольку на территории Украины, как и «почти столетие назад», вновь ведутся боевые действия.

«Мы должны помнить, что залогом нашей победы над агрессором может быть только непоколебимое единство украинского народа. В наши дни вся Украина – от Востока до Запада – должна объединиться и сердцем, и разумом, потому что все мы – большая непобедимая украинская семья!», – считает супруга президента.

Напомним, ранее Петр Порошенко заявил, что Украина является целью российской агрессии. 

Фото: president.gov.ua

 

Lifestyle