Парубий: Россия в любой момент может активизировать военные действия в Украине

14 июня 2016, 09:54 | Новости

Россия может в любой момент перейти к более активной фазе военного противостояния с Украиной. Об этом спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил на заседании Межпарламентского совета Украина-НАТО 14 июня, сообщает 112 Украина

«До начала вооруженной агрессии России мы потеряли много времени. И на сегодняшний день соотношение военных сил Украины и России, конечно, в пользу России. Но это обуславливает для нас насущную необходимость проведения оборонной реформы в Украине. Другого пути для нас нет. Ведь Россия в любой момент может активизировать свои военные действия в Украине», – считает Парубий. 

Соответственно, он заявил о том, что Украина должна быть готова к оказанию сопротивления одной из самых больших армий в мире. Спикер утверждает, что «однажды мы смогли это сделать», да и Украина сейчас «на гораздо более высоком уровне готовности» к самозащите, чем раньше.

Напомним, 4 апреля президент Украины Петр Порошенко заявил, что размер российского контингента в его стране превышает размер многих европейских армий. 

Фото: aif.ru

 

Lifestyle