На взятке задержаны двое одесских патрульных

14 июня 2016, 09:36 | Новости

13 июня на взятке были задержаны двое сотрудников одесской патрульной полиции. Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции Одессы в Facebook.

«Недавно была получена информация: двое инспекторов вымогали деньги у граждан. Патрульная полиция передала этот сигнал Управлению внутренней безопасности. Приняли общее решение – взять этот инцидент и отработать виновных в вымогании неправомерной выгоды», – рассказала полиция. 

Днем 13 июня в Управление внутренней безопасности обратился водитель BMW, который пожаловался на то, что патрульные отобрали у него регистрационной талон и требовали денег за его возвращение. 

«Обоих патрульных оперативно задержали в момент получения денег. Это происходило на улице Гайдара около 8 часов вечера… Инспекторы пытались сбежать на служебном Toyota Prius. Их заблокировали двумя автомобилями Управления внутренней безопасности. Один из вымогателей бросился удирать, но его быстро догнали и задержали», – отмечено в сообщении.

Задержанные «переданы для дальнейшей работы» прокуратуре, а патрульная полиция со своей стороны пообещала не допустить коррупции и иных злоупотреблений в своих рядах.

Фото: Патрульная полиция Одессы / Facebook


 

Lifestyle