Мы должны бить по террористам со всей силой, – Обама

13 июня 2016, 21:49 | Новости

Президент США Барак Обама 13 июня провел экстренное совещание в Белом доме с вице-президентом Джозефом Байденом и начальниками силовых ведомств из-за стрельбы в Орландо. Об этом передает Голос Америки

Расследование трагедии возглавило ФБР. Дело квалифицированно как акт терроризма. Обама проинформировал, что расследование пока на ранних стадиях.

«Но мы уже точно можем сказать одну вещь. Мы расследуем акт терроризма. Нападавший был под влиянием экстремальной информации, которая распространяется в Интернете. Все эти материалы сейчас анализируются, так, чтобы мы могли понять, как убийца встал на этот путь и принял решение совершить нападение», – заявил Обама.

По словам американского президента, пока нет явной информации, что убийцей «управляли извне».

«Похоже, что в последний момент, он поклялся верности ИГИЛ. Однако нет подтверждения тому, что им руководили. Кроме того, пока нет доказательств того, что он является частью более масштабного заговора», – сказал Обама.

«Мы должны бороться против этих террористов, бить по ним со всей силой. Мы должны противодействовать экстремистам. Но также мы должны позаботиться о том, чтобы лицам, принимающим решения причинить вред другим, не было так легко получить доступ к оружию», – резюмировал президент США.

Ранее сообщалось о том, что в американском гей-клубе были убиты около 20 человек. 

Позже появилась информация, что количество жертв стрельбы в Орландо возросло до 50 человек. 

Фото: politikus.ru

 

Lifestyle