Аэропорт «Жуляны» ждет компанию WizzAir «с распростертыми объятиями»

13 июня 2016, 15:00 | Новости

Аэропорт «Жуляны» хотел бы возвращения авиакомпании WizzAir, которая в прошлом году закрыла свой украинский филиал. Об этом в интервью изданию Лига 13 июня рассказал Денис Костржевский, глава совета директоров компании «Мастер-Авиа», управляющей аэропортом «Жуляны».

«Авиакомпания для нас представляет значительный интерес. Но очень часто мы узнаем об их планах только из их интервью. Возможно, это политика компании и они просто не хотят предварительно озвучивать новые маршруты, чтобы соблюсти коммерческую тайну», – предположил Костржевский. 

Он убежден в том, что WizzAir знает о заинтересованности «Жулянов» в сотрудничестве, однако при этом не предоставляет аэропорту какой-либо информации о своих намерениях.

«WizzAir, безусловно, понимает, что мы их всегда примем с распростертыми объятиями и дадим нужные слоты, места стоянок и обслуживание. Могу сказать, что сегодня мы не имеем официальной информации от них — куда, когда и сколько они собираются летать», – признал глава совета директоров «Мастер-Авиа». 

Что касается других лоукост-компаний, то они, по словам Костржевского, согласятся выйти на украинский рынок только тогда, когда увидят в этом экономическую целесообразность, но «пока этого не видно». 

Напомним, Мининфраструктуры рассчитывает в июле подписать с ЕС договор об открытом небе.

Фото: cheap-trip.eu

Lifestyle