Посольство прокомментировало драку с участием украинских фанатов в Лилле

12 июня 2016, 20:52 | Новости

По итогам столкновения во французском городе Лилль пострадали двое украинцев. Об этом первый секретарь отделения консульско-правовых вопросов посольства Украины во Франции Николай Собко сообщил 12 июня в эфире канала 112 Украина

«Около 17:30 по местному времени на центральной площади города Лилль произошла стычка. На украинских болельщиков, которые мирно пели песни вместе с другими немецкими болельщиками, напала группа футбольных хулиганов. Некоторые из них были в масках, некоторые с открытыми лицами. В результате столкновения пострадали два человека, лечением и обследованием которых сейчас занимается посольство», – поделился данными Собко. 

Также он отметил, что полиция не уточнила, какое государство представляли нападавшие (изначально речь шла о немецких болельщиках). Сам Собко расценил их действия как провокационные. 

«Сказать, кто эти хулиганы были по национальности, пока невозможно, проводятся следственные действия и пока полиция не предоставила нам информации о принадлежности хулиганов к той или иной стране», – добавил дипломат.

Кроме того, Собко не подтвердил данные о том, что к нападению на украинских болельщиков могут быть причастны россияне или люди, говорившие по-русски.

Напомним, политический директор МИД Украины Алексей Макеев советовал украинским болельщикам избегать «гибридных провокаций» со стороны россиян.

Фото: Hooligans TV

 

Lifestyle