Холодная вода может подорожать на 15%

10 июня 2016, 13:05 | Новости

Стоимость холодной воды для населения может вырасти на 15% в связи с ростом тарифов на электроэнергию. Об этом на брифинге 10 июня рассказал замдиректора Департамента по регулированию отношений в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения Нацкомиссии по регулированию сферы энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Соломка, сообщает УНИАН.

«Если комментировать ситуацию с тарифами на холодную воду, следует отменить, что рост тарифов тоже ожидается. Мы планируем, что в целом по Украине в системе водоснабжения средний рост ставит 15%», – отметил Соломка.

Кроме того, он сказал, что ключевыми причинами роста тарифов на холодную воду стали рост тарифов на электроэнергию и снижение объемов потребления в течение последнего года.

По словам Соломки, ставки тарифов Нацкомиссия утверждает после получения соответствующих предложений от региональных водоканалов. 

«Пересмотр тарифа идет планомерно. Мы внимательно изучаем ту структуру тарифа, которую нам предоставляют наши лицензиаты (водоканалы) и не допускаем ничего лишнего», – заверил Соломка.

Напомним, вчера было принято решение о почти двукратном повышении тарифов на отопление.

Фото: lifedon.com.ua

 

Lifestyle